МКОУ "Субботниковская средняя школа"
д.Субботники Сухиничского района Калужской области

Общешкольный родительский совет организует помощь школе:

• В укреплении связей педагогического коллектива с родителями учащихся,  общественностью.
    • В привлечении родителей к непосредственному участию  воспитательной работе с учащимися во внеурочное время.
    • В проведении оздоровительной и культурно-массовой работы с учащимися в период каникул, трудоустройству старшеклассников.
    • В работе по профориентации обучающихся.
    • В осуществлении контроля за выполнением школьниками «Правил для учащихся».
    • В организации и проведении докладов, лекций для родителей, бесед по обмену опытом семейного воспитания.
    • В других направлениях деятельности  школы в соответствии с Уставом.

Основные задачи и функции

1. Содействие совершенствованию условий для образовательного процесса и свободного развития творческой личности обучающихся.
    2. Обеспечение защиты законных прав и интересов обучающихся, охраны их жизни и здоровья, а также обеспечения и защиты прав и законных интересов обучающихся и родителей (законных представителей несовершеннолетних) обучающихся.
    3. Обеспечение взаимодействия администрации Школы, педагогов и родителей (законных представителей несовершеннолетних) обучающихся в целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся и родителей (законных представителей несовершеннолетних) обучающихся.